Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

Taschenuhr Ende 19. Jh., Gelbgold 750

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Taschenuhr Ende 19. Jh., Gelbgold 750, goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen sowie Floraldekor, das Gehäuse mit ornamental gestalteter feiner Gravur um Wappen, Schlüsselaufzug, innseitig Metall vergoldet, Deckel innseitig graviert ''Mama to Cissie'', mit Feingehaltspunzen, ges. ca. 35 g, D: 3,5 cm. Gebrauchsspuren, Uhrenglas ergänzt, nicht passig. Nicht auf Funktion geprüft.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372