im O-Etui mit Garantiekarte, Savonnette mit glattem Gehäuse aus 585er Gold, Kronenaufzug, Kralle für Zeigerverstellung mit Gold-Rubin-Ankergang, Rubin-Zapfenlöchern und Kompensations-Unruhe, Schwanenhalsfeinregulierung, tadelloses weißes Emailzifferblatt unten mit kleiner Sekunde und Aufschrift, feine vergoldete Zeiger, auf Werkplatine "Deutsche Uhrenfabrikation u. Glashütte 72119", beide Deckel gemarkt und gepunzt 585, auf Innendeckel 585, Gewicht: 107,9 g, Uhr läuft