Auktionsarchiv: Los-Nr. 46-0066

Goldene Präzisions-Taschenuhr A. Lange & Söhne

Limitpreis
3.500 €
ca. 3.752 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
3.500 €
ca. 3.752 $
Zuschlagspreis:

Goldene Präzisions-Taschenuhr A. Lange & Söhne, Gehäuse aus 750er Rotgold, gestempelt mit Krone in Sonne, Herstellermarke und Werksnummer, graviert monogrammiert R. K., Staubdeckel ebenfalls Gold und bezeichnet, vergoldetes Dreiviertel-Platinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensations-Chronometer-Unruh und Breguet-Spirale, Anker und Hemmrad, verschraubter Chaton auf Feinregulierung, Platine bezeichnet "A Lange & Söhne Glashütte Dresden 25686", emailliertes Zifferblatt mit arabischen Stunden und Minuten-Ziffern und kleiner Sekunde, mit Hersteller-Bezeichnung, im Original-Etui mit originaler Garantiekarte, geschrieben in Deutsch und Französisch, mit Kaufbeleg von 1982 über 15660 DM, Durchmesser 52 mm, Dicke 13 mm, Gesamtgewicht 110,7 g, die Uhr läuft und ist in sehr gutem Zustand, 778-002

08.04.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

08.04.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363