Table console en bois noirci, le dessus de scagliola à décor de cavaliers, ouvrant à un tiroir, à décor de coquilles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés. Première moitié du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 86 cm, L : 138 cm, P : 74 cm