TABATIERE EN PORCELAINE CORAIL ET OR
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
TABATIERE EN PORCELAINE CORAIL ET OR CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme balustre, à décor de rinceaux fleuris, marque à quatre caractères de l'Empereur Qianlong à la base, bouchon en verre ; petite égrenure sur le bouchon Hauteur: 5,7 cm. (2¼ in.)