Suzanne et le Pacifique. Préface inédite de l'auteur. Paris, «Les Cent Une», 1927. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 33 burins par Jean Émile LABOUREUR. Tiré à 125 exemplaires, celui-ci (n° 11), imprimé spécialement pour Madame Maurice de Wendel. Exemplaire comprenant, non justifiés, UN CROQUIS ORIGINAL, LE BURIN ORIGINAL ET LE CUIVRE CORRESPONDANTS (ceux de l'illustration de la p. 158), ainsi qu'une suite supplémentaire des burins. Étui accidenté.