zugeschrieben. Bildnis eines Mädchens in spitzenbesetztem weißem Kleid mit blauem Schal über der linken Schulter, eine blaue Seidenschleife in ihr langes hellbraunes Haar geknotet. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 6,2 x 4,7 cm (oval). In rechteckiger vergoldeter Bronzefassung. Provenienz: Bonhams, London, Auktion am 22. April 1998, Los 86 mit Abb. (als Samuel John Stump zugeschrieben; Zuschlag 1.000 GBP).