Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel

Archiv
Aufrufpreis: 800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:  1.024 €
ca. 1.148 $
Los-Nr. 81, Aufrufe: 1

(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel, 1965, Holzschnitt in Farbe aus dem Portfolio 'Dokumenta Geigy. Das Unbehagen in der Kunst, eine Sammlung von 10 Originalblättern', signiert Arp, Nr. 272 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 58,4 x 39,3 cm, gerahmt, Ecken minimal bestoßen, Blattkanten durch Montierung leicht gewellt, kräftiger, leuchtender Farbeindruck, (EW)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum