STATUETTE votive représentant un jeune homme tenant une balle. Il est coiffé d'un large chapeau Terre cuite. Cassures visibles Art Grec, IVème siècle avant J-C - IIIème siècle avant J-C Hauteur: 18,5 cm Provenance: collection A de C., Sainte Maxime, avant 1975 Un test de thermoluminescence confirmant la datation sera remis à l'acquéreur