Stani NITKOWSKI (1949-2001) Enée le pieux, 1995 Huile sur toile signée et datée en bas en bas à droite, titrée au dos sur le châssis 73 x 60 cm Provenance : Galerie Vanuxem, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Halle Saint Pierre, Stani Nitkowski, 2 septembre 2002-6 janvier 2003. cat. Exp.p.82