(St. Ulrich, Gröden, 1936 geb.)Zwei Radierungen: a) Die Zuhörer b) Die Beleidigung zu Hop Frot aus den Unheimlichen Geschichten von Edgar Allan Poe, Edition Etudiante 1982, jeweils signiert unten rechts: Markus, Nr. 38/40 und Nr. 34/40, Plattengröße ca. 30 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 38 cm, teilweise fleckig