Sol LEWITT (1928 - 2007) FORM DERIVED FROM A CUBE - 1982 Gouache sur papier Signé et daté en bas à droite "S. LeWitt, 5/82" Hauteur : 54 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT