Simon MONDZAIN (Chelm, 1890 - Paris, 1979) PAYSAGE DE PROVENCE, 1923 Huile sur toile signée et datée en bas "Mondzain 1923" Hauteur : 53,70 Largeur : 63,50 cm Bibliographie : Varsovie, Villa La Fleur, "The Masters of the Ecole de Paris", septembre 2012-avril 2013, reproduit au catalogue p.129 Commentaire : "PAYSAGE DE PROVENCE", OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER PART