Simon MONDZAIN (Chelm 1888 - Paris 1979)
La Vallée du Lac
Réalisé en 1928
Huile sur toile
60 x 73 cm
Signé et daté en bas à droite "Mondzain 1928"
Contresigné, titré et daté au dos sur la toile "Mondzain 5 rue Campagne Première Paris "La Vallée du lac" 1928"
Nous remerçions Madame Mondzain d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
En 1928, Simon Mondzain voyage dans le sud-ouest de la France et en Espagne.
La Vallée du Lac
Réalisé en 1928
Huile sur toile
60 x 73 cm