Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Simon MONDZAIN (Chelm, 1890 - Paris, 1979) CHUTES DE BADGASTEIN, 1956

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Simon MONDZAIN (Chelm, 1890 - Paris, 1979) CHUTES DE BADGASTEIN, 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Mondzain 1956" titrée et datée au dos "chutes de Badgastein 1956" Hauteur : 61 Largeur : 50 cm Bibliographie : Varsovie, Villa La Fleur, "The Masters of the Ecole de Paris", septembre 2012-avril 2013, reproduit au catalogue p.152 Commentaire : "CHUTES DE BADGASTEIN"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; TITLED AND DATED ON THE BACK

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262