FISCHER VOR EINER BUCHT Öl auf Holz. 19,5 x 35 cm. Rechts unten in Holzpfahl unleserlich monogrammiert. In ebonisiertem und profiliertem Holzrahmen.
Zahlreiche gen Horizont gestaffelte Fischerboote unterschiedlicher Größe teils beim Einholen der Netze. Eine Landmarke im Vordergrund weist auf das vor ihr liegende Ufer, das zweite Ufer des Flusses säumt den Horizont. Minimal rest. (1180297) (13) Simon Jacobsz. de Vlieger, um 1600 Rotterdam – um 1653 Weesp, attributed FISHERMEN IN FRONT OF A BAY Oil on panel. 19.5 x 35 cm. In ebonised and moulded wooden frame. Minimal restorations.