Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Silber, rund, Wandung mit stilisierten

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.344 $ - 2.017 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.344 $ - 2.017 $
Zuschlagspreis:

Silber, rund, Wandung mit stilisierten Blattranken, zwei Henkel mit Holzmittelteil, plastische Maskarons, vier Füße mit Akanthusblattansatz, Steckdeckel mit Blattknauf, Höhe 15 cm, Bruttogewicht 884 g, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 1792, (Lu) Hervorragende Wiener klassizistische Arbeit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
16.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
16.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum