Elfenbein – bis auf den Parasol aus einem Stück geschnitzt Japan, Meiji Periode (1868-1912) Unterseitige Künstlersignatur Filigrane und detailreiche Schnitzarbeit Feine Patina Höhe mit Parasol: 24 cm Exzellenter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200