SEVRES Sucrier ovale couvert à plateau adhérent en porcelaine tendre à fond bleu céleste de bouquets de fleurs polychromes dans des cartouches blancs, l'ensemble souligné de filets et rinceaux or. XVIIIème siècle, lettres dates LL pour 1788. Peintre BOUILLAT Edmé-François (1758-1810). Long : 24 – Larg : 15,4 – H : 11 cm