Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 136 $
Zuschlagspreis:

SÈVRES (porcelaine dure) Pot à eau et bassin ovale décor polychrome d’oiseaux volants et sur terrasse dans des réserves sur fond jaune vermiculés or. Marqués LL entrelacés et couronnés en bleu. Couvercle et attache du couvercle en métal doré. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration peut-être postérieure. Haut. : 22,5 cm, long. : 31 cm. (Usures d’or). A figuré à l’Exposition Art Français XVIIe, XVIIIe siècle, fleurs et animaux, Rouen , 16 mai 1936. Lot présenté par Monsieur Froissart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
27.03.2019
Delorme & Collin du Bocage
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
27.03.2019
Delorme & Collin du Bocage