Sèvres Pot à eau couvert et son bassin ovale en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle. H. 18 cm, l. 29,5 cm. Fêlure sur le bord supérieur du pot à eau. Expert : Cyrille Froissart