SEVRES Paire de vases de forme Médicis en porcelaine à fond rose à décor en or de palmettes, frises de feuillage et arcades, les bases carrées à fond imitant le porphyre. Marqués : CC entrelacés et Sèvres 31. XIXe siècle, période Charles X, année 1831. H. 31 cm. Petits éclats aux angles d’une base.