Servizio da caffè in porcellana decorato in policromia ed in rilievo con scene di vita campestre e mitologiche alla maniera di Capodimonte composto da: teiera, zuccheriera, lattiera e sei tazze con piattini. Ginori, inizio sec. XIX. In custodia originale in pelle.