Service à boire
Service en verre.
en verre pressé, moulé et doré.
Il comprend une verseuse, la monture en métal doré à décor de style rocaille ; une carafe, la monture en métal doré à décor à la grecque ; 6 gobelets de forme tulipe et leurs coupelles, la bordure soulignée d'un liseré doré.
H.: de 8 à 30 cm
(Fêle à un gobelet)
Service à boire
Service en verre.
H.: de 8 à 30 cm
(Fêle à un gobelet)