Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, Goldrand, bestehend aus kleiner Tischvase, blattförmiger Konfektschale, ovales und rechteckiges Konfektschälchen, kleine ovale Korb-Schale mit durchbrochenem Rand, kleine runde Deckeldose, jeweils mit Blumen- und Schmetterlingsdekor sowie hellgrüner goldstaffierter Borte, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke sowie gemalte Modellnummern, B 7,5-11cm, minimale Gebrauchsspuren