Porzellan, orangefarben und gold bemalt, Goldränder und -staffage, 1x blattförmige Deckeldose mit Flechtkorbrelief (1 Rosenknauf min. bestoßen), 1x leicht gebauchter Henkelkorb mit Goldstaffage, 1x Tischvase mit segmentierter Wandung, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke, H 6-9,5cm, leichte Gebrauchsspuren