Sciences - Herbier] Basilius Besler L'herbier des quatre saisons Editions Mazenod, 1987. Fort in-folio relié sous jaquette illustrée, 383 p. Etui. Joints : - Le bestiaire de Rodolphe II : Manfred Staudinger. Editions Citadelles, 1990. Fort in-folio relié sous jaquette illustrée, 396 pp. Etui carton. - Arcimboldo Le merveilleux. Robert Laffont, 1977.In-4 relié sous jaquette illustrée, 128 pp.