Schmuckset mit Brillanten und Perlen 585-er Gelbgoldanhänger mit Brillantsolitär von 0,02 ct mit Akoya-Zuchtperle an Ankerkettchen mit Federring. 2,5 g. L. 45 cm. Ohrsteckerpaar aus 900-er Gelbgold mit Brillant in Zargenfassung zus. ca. 0,10 ct und Akoya-Zuchtperle. D. 6,5 mm. Ohrmutter aus 585-er Gelbold. 2,6 g. Dazu Ohrsteckerpaar aus vergoldetem Silber in Knotendesign mit Diamantenbesatz. D. 1 cm.