Schmuckset mit Brillanten und Tansaniten 750-er Weißgold, ca. 21,6 g. Moderner Anhänger mit gebogten Elementen, ausgefasst mit Diamanten. Fünf bewegliche Abhängungen mit Brillanten in Zargen und feine Tansanit-Brioletten. L. 4,2 cm. Diamantierte Zopfkette, L. 41 cm. Ohrhänger mit Klappbrisur, in korrespondierendem Dekor, drei bewegliche Pendentiffs jeweils mit Brillanten und Tansanit-Briolette. L. 4 cm. Gesamtgewicht der Diamanten insgesamt ca. 1,0 ct.