Aufwändig gefertigtes Schmuckset aus geflochtenen und gekordelten Kettenteilen mit Kugelbelötungen und Brillantbesatz, bestehend aus: 1. Collier ca. 45cm lang, ca. 45,25g, Mittelteil ca. 53,5 x 93mm, insges. ca. 0,7ct Brillanten; 2. Armband ca.19,5cm lang, Breite ca. 14mm, ca. 46,96g, Mittelteil ca. 41 x 58mm, insges. ca. 0,48ct Brillanten; 3. Ohrschmuck ca. 54,5 x 19,mm, ca. 16g, insges. ca. 0,6ct Brillanten, mit Omega Federclip und Steckersachse; 4. Ring ca. Ø17mm, RG53, ca. 8,8g, Ringkopf ca. 21 x 17,5mm, insges. ca. 0,16ct Brillanten; insges. ca. 117,01g, 18K Gold, jeweils signiert mit Wellendorff Logo, Armband und Collier jeweils mit kleinem Logo-Anhänger mit Brillant, sehr hochwertige vintage Goldschmiedearbeit, ein kleines Kettenglied am Ring leicht beschädigt, ansonsten guter Erhaltungszustand.