Sandy SKOGLUND Née en 1946 Gathering Paradise - 1991 Cibachrome monté sur aluminium Signé en bas à droite Édition de 30 exemplaires Hauteur : 120 Largeur : 155 cm Bibliographie : Sergio Giusti et alii, Sandy Skoglund The artificial mirror, Rome, Contrasto, 2009, p. 93 Sandy Skoglund Reality under siege. A retrospective, New York, Harry N. Abrams, 1998, p. 67 Patrick Roegiers et alii, Sandy Skoglund Paris, Paris Audovisuel, 1992, n. p. Commentaire : Cibachrome mounted on aluminium ; edition of 30 ; 47,24 x 61 in. ERRATUM : L'oeuvre est signée en bas à droite.