SAMMLUNG VON DELFTER FAYENCEN Niederlande, Delft, 19./20. Jh. 17-tlg., Fayence, heller Scherben, Kühe und ein Pferd, unterschiedliche Bemalung, zwei Teile als Milchkännchen nutzbar. H. zw. 10 und 20 cm. Verschiedene Pinselmarken und -nummern. Best.