Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270

Sammlung Briefmarken DDR

Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270

Sammlung Briefmarken DDR

Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:

Sammlung Briefmarken DDR postfrisch, ab 1949, mit den gesuchten Spitzenwerten der Anfangsjahre (Karl-Marx-Blöcke, Debria-Block, Akademie-Satz, Deutsch-Chinesische Freundschaft etc.), wohl weitestgehend komplette Sammlung, dazu kleine Sammlung Bundesrepublik, postfrisch, ca. 1990 - 2001 (Jahrgang 2001 schon mit Euro-Werten, sog. Doppelnominale), wohl weitestgehend komplett, ungeprüft in 4 Alben (Leuchtturm, Klarsichttaschen)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270
15.06.2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270
15.06.2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205