Sammeltasse mit Untertasse Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, farbige Blumenmalerei mit Rose und Vergissmeinnicht, Rand in Braunrot min. berieben, Kanthenkel leicht best., Tassen-H ca. 5 cm, um 1830