Sammeltasse mit Untertasse Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, konisch geweitete Tasse mit hochgestelltem verschlungenen Schwanenhalshenkel, breiter Goldrand und Blumenmalerei, Altersspuren, Tassen-H ca. 8 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34