Sammeltasse mit Untertasse ungemarkt, bei der Tasse unterseitig bez. 105. Weber Augsburg, auf der konischen Wandung farbiges Wappen mit schreitendem Hirschen und Helmzier, Tasse und Untertasse mit breitem Goldrand, Tassen-H ca. 8 cm, wohl Ende 19. Jh.