Öl auf Leinwand Deutschland, 1988 Rudolf Schoofs (1932-2009) – Deutscher Maler und Zeichner, Schüler von Georg Muche Signiert „Rudolf Schoofs“ und datiert „95“ mittig oben Maße: 100 x 160 cm Sehr guter Zustand Freie Abstraktion in plastisch-pastosem Farbauftrag, teils gespachtelt, mit reduzierter Farbpalette Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.700