Royal Copenhagen Speiseteller Flora Danica Mitte 20. Jh., grüne Stempelmarke und Wellenmarke, gezackter Rand, feine polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, bezeichnet ”Agaricus cornicus Müll” (Champignonart), sehr guter Zustand, D 24 cm.