Fahne mit reichem Reliefdekor, farbiger und goldener Staffage. Spiegel mit bunt gemalter, botanischer Darstellung "Leontodon obliquus Harn.", so am Boden bez. Grüne Form-Nr. 3549. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 1969-1974. 1. Wahl. D. 25,5 cm.