Roman Scheidl Leopoldsdorf 1949 * Melancholie Öl auf Leinwand / oil on canvas 100 x 70 cm 1987 rechts unten signiert: Scheidl rückseitig datiert, betitelt und die Werknummer: 31. Juli 87 WNr. 315 Provenienz / provenance: Privatbesitz Tirol