Beschreibung Rolex Date Weißgold Damenuhr, Ref. 6520 Schweiz, um 1960 Automatikwerk, Kaliber 1130, Adj. 5; 26 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, Tritium Leuchtmasse, silberne Zeiger Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus 18K Weißgold Gehäuse Nr. 925981 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 24 mm; Armbandlänge: 15 cm Gesamtgewicht: 51 g Zifferblatt und Zeiger mit leichter Patina Gehäuse poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Expertenschätzung: 3.600 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft