Rokoko Doppeldose, Silber, Innenvergoldung, oval, Dose mit einsteckbarer Dose und Scharnierdeckel, 6,5 x 6 x 4,8 cm, Gewicht 191 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Ende 18. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff