Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) Change - 1982

Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.614 $ - 4.217 $
Zuschlagspreis:
4.290 €
ca. 5.168 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.614 $ - 4.217 $
Zuschlagspreis:
4.290 €
ca. 5.168 $

Robert RAUSCHENBERG (1925 - 2008) Change - 1982 Planche issue de la série "7 characters" Papier Xuan et collage de soie, en couleurs, estampé de signes chinois en relief, un médaillon recouvert de soie est fixé par un ruban à la feuille ; miroir Signé et daté "82" Édition à 70 exemplaires dont chacun est une variante unique 78 x 67,5 cm sous boîte d'éditeur Publié par Gemini Gel (Gemini 1034) Xuan paper and silk fabric collage in colors, mirror and medal ; signed and dated 30,70 x 26,57 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
02.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
02.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020