ROBERT ET JEAN CLOUTIER
Ensemble de 4 raviers de forme rectangulaire en faïence émaillée, à décor de fleurs d’artichauts stylisées, émaux blancs, roses, bleus et verts.
Signature manuscrite incisée «Cloutier» au revers de trois pièces, la quatrième signée «Cloutier UBU». (Léger manque d’émail sur l’un des raviers).
Long. 20,5 cm - Larg. 15 cm
A set of 4 dishes in enamelled earthenware. Each signed. (Tiny lack of enamel on one of the dishes). 8 1/8 x 5 7/8 in.
ROBERT ET JEAN CLOUTIER
Long. 20,5 cm - Larg. 15 cm