ROBERT ET JEAN CLOUTIER
Ensemble de 4 raviers rectangulaires en faïence émaillée, 2 blanc et rose, et 2 blanc et bleu, à décor floral. Signature manuscrite incisée «Cloutier» au revers de chacune des pièces.
Long. 20,5 cm - Larg. 15 cm
A set of 4 dishes in enamelled earthenware. Each signed. 8 1/8 x 5 7/8 in.
ROBERT ET JEAN CLOUTIER
Long. 20,5 cm - Larg. 15 cm