Robert (1930 - 2008) et Jean CLOUTIER (né en 1930) Vase anthropomorphe en céramique émaillée blanche nuancée grise et brune. Signé "Cloutier France". H : 21 cm (percé pour être monté en lampe) An anthropomorphic white enamelled ceramic vase by Robert & Jean Cloutier. Signed "Cloutier France". H : 8,27 inch (pierced to form a lamp)