Ring mit Saphir und Brillanten. Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. Handarbeit 1950er Jahre. Saphir 0,99 ct. Brillanten gesamt 0,40 ct. Ringgröße 58. 12,2 g. Chatongefasster Saphir und 2 Brillanten, in großem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene.