Ring mit Saphir und Brillanten. Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 55. Saphir ca. 0,18 ct/Brillanten zusammen ca. 0,40 ct/Diamanten zusammen ca. 0,09 ct/H-I/vvs-vs. 4,2 g. Chatongefasster Saphir, 2 Brillanten und 6 kleine, eingelassene Diamanten zwischen schmaler Schiene. Wertermittlung laut vorliegendem Gutachen von 2018: 2.340,00 Euro.