Ca. Ø14,5mm, RG45, Teenager-Größe, ca. 10,1g, Platin, sehr massive, volle Schiene, der vollständig mit insgesamt 43 Brillanten besetzte Ringkopf hat eine Breite von ca. 13,5mm, zentral ein schöner Brillant von ca. 0,4ct, Gesamtgewicht der Diamanten ca. 3ct, Farbe und Reinheit im mittleren bis oberen Bereich, ein Diamant leicht bestoßen, hochwertige vintage Goldschmiedearbeit.