Richard Ziegler Bäume und Hügellinie (Korcula) 1932 Pastell auf chamoisfarbenem Bütten 29,8/30,3 x 45 cm Nicht signiert, unten rechts mit Bleistift datiert '4.6.32' sowie links bezeichnet '11'. Rückseitig mit dem grauen Nachlass-Stempel (nicht bei Lugt), dieser von der Witwe des Künstlers, Edith Ziegler, signiert. - In guter Erhaltung. Kanten teils etwas wellig.ProvenienzAus dem Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Schweiz